Industriel
Système de Vide Médical
Systèmes D'air Médical
Systèmes D'oxygène Médical
Equipements médicaux

ULTRACON

Générateur d'oxygène PSA pour les usines d'ULTRAOX

ULTRACON

ULTRACON

Technologie PSA pionnière pour la production d'oxygène pur

Le générateur ULTRACON exploite la technologie d'adsorption à pression alternée (PSA) pour offrir une méthode efficace et fiable de production d'oxygène de haute pureté à partir d'air comprimé. Ce système innovant garantit l'élimination des contaminants tels que l'H₂O et le CO₂, fournissant ainsi un débit d'oxygène constant pour diverses applications.

Demandez des informations dès maintenant

ULTRACON

Générateur d'oxygène PSA pour les usines d'ULTRAOX

ULTRACON

ULTRACON

Technologie PSA pionnière pour la production d'oxygène pur

Le générateur ULTRACON exploite la technologie d'adsorption à pression alternée (PSA) pour offrir une méthode efficace et fiable de production d'oxygène de haute pureté à partir d'air comprimé. Ce système innovant garantit l'élimination des contaminants tels que l'H₂O et le CO₂, fournissant ainsi un débit d'oxygène constant pour diverses applications.

Le générateur ULTRACON exploite la technologie d'adsorption à pression alternée (PSA) pour offrir une méthode efficace et fiable de production d'oxygène de haute pureté à partir d'air comprimé. Ce système innovant garantit l'élimination des contaminants tels que l'H₂O et le CO₂, fournissant ainsi un débit d'oxygène constant pour diverses applications.
Technologie PSA pionnière pour la production d'oxygène pur
Générateur d'oxygène PSA pour les usines d'ULTRAOX

Spécifications Techniques

Générateurs ULTRACON

Extrait de la fiche technique ULTRACON.
ModèleÀ 93 % : Nm³/hÀ 93 % : Nl/minÀ 95 % : Nm³/hÀ 95 % : Nl/minConsommation d'air à 93 % : Nm³/hConsommation d'air à 95 % : Nm³/h
ULTRACON 10.325.30.34.73.53.5
ULTRACON 20.78130.711.48.68.5
ULTRACON 31.1180.9161212
ULTRACON 43.1522.5423532
ULTRACON 54.6773.8635247
ULTRACON 66.51085.3887466
ULTRACON 781336.51089081
ULTRACON 89.51587.813010897
ULTRACON 912.420710.1168141126
ULTRACON 1018.230314.8247206185
ULTRACON 1126.243721.3355296266
ULTRACON 1236.560829.7495413371
ULTRACON 1343.572535.3588492442
ULTRACON 11D5287442.6710592532
ULTRACON 1455.792845.2753629566
ULTRACON 12D73121659.4990826742
ULTRACON 1582.65137867.161119934839.5
ULTRACON 14D111.4185690.4150612581132

Demander un devis pour ULTRACON

Pourquoi acheter chez Ultra Controlo ?

Quatre décennies d'expertise technique, avec un accompagnement complet.

Chaque produit est livré avec les mêmes normes de qualité, le même service après-vente et la même fiabilité qui ont déjà gagné la confiance de plus de 80 pays. Voici ce dont vous bénéficiez lorsque vous passez commande chez nous.

Présent dans le monde entier
01

Gestion certifiée de la qualité

Ultra Controlo est certifiée selon les normes ISO 13485:2016 (dispositifs médicaux : systèmes de gestion de la qualité) et ISO 9001:2015 (systèmes de gestion de la qualité). Chaque système est soumis à un contrôle qualité documenté avant son expédition, avec une traçabilité complète, depuis les composants jusqu'à la mise en service.

ISO 13485:2016 · ISO 9001:2015
02

Assistance UltraCare

UltraCare couvre la maintenance préventive et corrective, les pièces de rechange d'origine et l'assistance technique 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, grâce à des techniciens sélectionnés et formés dans chaque pays.

UltraCare 24 h/24, 7 j/7
03

Dimensionné par nos ingénieurs

Indiquez-nous le débit dont vous avez besoin en m³/h ainsi que l'utilisation prévue du système ; notre équipe d'ingénieurs se chargera de le dimensionner et vous enverra un devis.

Dimensionnement technique
04

Expédié depuis le Portugal

Ultra Controlo Les installations sont assemblées et testées dans nos usines au Portugal, prêtes à être mises en place sur site.

Fabriqué au Portugal
Ultra Controlo Logo blanc

Qui sommes-nous ?

Ultra Controlo est formé d'une équipe dynamique et entreprenante qui se consacre à la fabrication d'installations de gaz médicaux, assemblées et testées dans nos usines et prêtes à être installées dans des cliniques et des hôpitaux partout dans le monde.

Nous fournissons des projets complets clés en main, conçus pour répondre à vos besoins, sur des systèmes de canalisation de gaz médicaux (MGPS).

A propos de nous